Разное / На русском языке / Украина

«ПриватБанк» удвоил сеть POS-терминалов в Украине

С начала года количество POS-терминалов «ПриватБанка», принимающих оплату по пластиковым картам в торгово-сервисных точках Украины, увеличилось на 50% (до 110 тыс. штук). Об этом сообщили в «ПриватБанке».

В связи с этим в банке подчеркивают, что объемы оплаты банковскими картами через сеть эквайринга банка выросли на 49% (с 11,3 до 22 млрд. грн.). В то же время, объемы получения наличных через банкоматы «ПриватБанка» с начала года увеличились всего на 9%.

Как отмечают в банке, в этом году программно-аппаратный эквайринговый комплекс «ПриватБанка» также получил сертификат совместимости с программным комплексом бухгалтерского и товарного учета «1С: Предприятие 8».

Как уточняет корреспондент, ежедневно через сеть POS-терминалов «ПриватБанка» в Украине оплачивают покупки более 700 тыс. человек, из которых клиенты банка составляют 490 тыс., а владельцы карт других банков — 210 тыс.

Напомним, в начале октября «ПриватБанк» и производитель онлайн-игр, компания Wargaming, подписали соглашение о сотрудничестве.
Источник: proit