Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Qualcomm возглавит кандидат на должность гендиректора Microsoft


    13 декабря 2013 | Новости / Разное | Добавил: Елена Ленова
    Компания Qualcomm, один из крупнейших в мире производителей процессоров для мобильных устройств, сообщила о смене генерального директора. Весной будущего года чипмейкера возглавит человек, которого в СМИ называют одним из кандидатов на роль преемника Стива Балмера (Steve Ballmer).

    4 марта 2014 года бразды правления Qualcomm возьмет ее нынешний операционный директор Стив Молленкопф (Steve Mollenkopf). Он станет генеральным директором и президентом компании. Занимающий сейчас должность CEO Qualcomm Пол Джекобс (Paul Jacobs) останется исполнительным председателем совета директоров.


    Qualcomm возглавит кандидат на должность гендиректора Microsoft


    kenwest.com

    Карьера 44-летнего Молленкопфа в Qualcomm началась в 1994 году. Тогда он был простым инженером, а в 2008 году стал руководителем процессорного подразделения корпорации, к которому в 2011 году присоединилась фирма Atheros Communications, занятая разработкой беспроводных и проводных решений для ПК, мобильных телефонов, сетевого оборудования и других изделий. Та сделка обошлась Qualcomm в $3,1 млрд, что до сих пор является крупнейшим приобретением для американского чипмейкера.

    Qualcomm возглавит кандидат на должность гендиректора Microsoft


    wpcentral.com

    Незадолго до объявления о назначении Молленкопфа гендиректором Qualcomm в прессе прошла информация о том, что этот топ-менеджер рассматривается в качестве кандидата на пост главы Microsoft. По мнению экспертов, Стив Молленкопф обладает тем технологическим опытом, который необходим софтверной корпорации, желающей стать одним из лидеров на рынке смартфонов и планшетов. В свете анонса о смене руководства Qualcomm переход Молленкопфа в Microsoft маловероятен.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.