Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Каждый британский подросток имеет по шесть гаджетов


    11 декабря 2013 | Разное / На русском языке / Европа | Добавил: Olga Kravtsova
    Результаты последнего опроса показали, что британские подростки в среднем имеют по шесть гаджетов, сообщает BBC. Согласно исследованию, проведенному компанией Logicalis, которая работает в сфере информационных технологий, совсем скоро современное поколение будет рассматривать возможность оставаться "онлайн" в любом месте и в любое время как должное.

    По результатам опроса, у 84% британских подростков есть смартфон, у 78% - ноутбук, а у 51% - планшетный компьютер. Почти 100% опрошенных активно общаются в социальных сетях, из них наибольшей популярностью пользуются Facebook, YouTube и Twitter. Примечательно, что современные молодые люди являются не только потребителями цифровой информации, но и ее создателями. Каждый десятый подросток, правда, исключительно мальчики, разработал собственное приложение, а около трети опрошенных собираются сделать это в будущем.

    Около 28% опрошенных в возрасте от 13 до 17 лет считают, что знание информатики, которая наряду с естественными науками выходит на первые места в списке наиболее важных дисциплин, является ключевым фактором их успешной карьеры в будущем. Некоторые заявили о том, что подумывают о работе в этой сфере.

    Молодые люди вполне справедливо считают, что развитие экономики страны и повышение конкурентоспособности британских товаров на мировом рынке невозможно без внедрения и широкого использования различных гаджетов в школах и на рабочих местах. Однако необходимые изменения нужно вносить достаточно быстро, чтобы поддержать интерес сегодняшней молодежи к профессиям и отраслям промышленности, в которых Великобритания занимает лидирующие позиции.

    Авторы исследования призывают максимально развивать интерес молодежи к программированию. Во многом это станет возможным благодаря новой государственной программе по информатике, направленной не столько на использование технологий, сколько на их создание. Её планируют ввести в британских школах в 2014 году. "Мы согласны с тем, что изучение в школах информатики так же необходимо для подготовки будущих высококвалифицированных специалистов, как и других базовых предметов: английского языка, математики и естественных наук. Поэтому наша новая программа позволит повысить учебные стандарты и дать детям знания и навыки, необходимые для успешной конкуренции в будущем", - сказал представитель министерства образования.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.