Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Пентагон выплатит $50 млн. за использование пиратского ПО


    29 ноября 2013 | Разное / На русском языке / Америка | Добавил: Olga Kravtsova
    Техасский разработчик логистического ПО Apptricity получит компенсацию от армии США в размере $50 млн. Военные нарушили лицензионное соглашение, установив софт на гораздо большее число серверов и рабочих станций.

    Власти США согласились выплатить техасскому разработчику программного обеспечения Apptricity компенсацию в размере $50 млн., чтобы урегулировать судебный иск, поданный в 2012 г. на Министерство обороны.

    В 2004 г. между Apptricity и Министерством обороны был заключен контракт на поставку программного обеспечения Apptricity для 5 серверов и 150 рабочих станций, предназначенного для отслеживания перемещений военных отрядов, грузов и арсенала в режиме реального времени.

    Помимо военных операций, ПО Apptricity также было использовано во время спасательных операций после землетрясения на Гаити в 2010 г.

    О том, что армия США использует решения Apptricity на гораздо большем числе серверов и устройств, компания узнала случайно — об этом обмолвился один из военных, заявив, что они используют программы Apptricity «на тысячах устройств».

    Apptricity выяснила, что фактически ее продукты установлены на 98 серверах и 11 тыс. рабочих станциях, которыми пользуется американская армия.

    В феврале 2012 г. Apptricity подала иск в Суд по федеральным искам США, потребовав от Министерства обороны компенсацию в размере $224,5 млн., с учетом стоимости обслуживания сервера в размере $1,35 млн. и обслуживания рабочей станции в размере $5 тыс.

    Министерство обороны отказалось выплатить такую сумму. В ходе переговоров она была уменьшена до $50 млн. Полученные средства Apptricity планирует потратить на развитие компании.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.