Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Треть малышей во Франции едят перед экраном телевизора или компьютера


    29 ноября 2013 | Разное / На русском языке / Европа | Добавил: Olga Kravtsova
    Почти треть французских детей в возрасте до трех лет едят перед экраном телевизора, из-за чего они потребляют большее количество пищи. К такому выводу пришли специалисты Французского синдиката детского питания /ФСДП/, объединяющего компании, производящие продукты питания для малышей — молочные, фруктовые и овощные смеси, каши, пюре. По их заказу французская социологическая служба "ТНС-Софр" провела опрос среди французов, результаты которого легли в основу исследования.

    Согласно ФСДП, "15% детей в возрасте от 15 дней до трех месяцев едят, не сконцентрировав свое внимание на приеме пищи". Чаще всего они отвлекаются на просмотр изображений на экране телевизора или компьютера, уточнили исследователи. По их словам, с возрастом эта тенденция увеличивается, и доля таких малышей среди детей в возрасте трех лет составляет уже 29 проц.

    "Просмотр телевизора за столом приводит не только к тому, что ухудшается усваивание пищи организмом, что так важно в этом возрасте, но вызывает негативные последствия с точки зрения диетологии", — отметил педиатр Ален Боке. Он пояснил, что ребенок, потребляющий пищу перед ТВ-экраном или монитором компьютера, как правило, съедает большее количество еды, поскольку глотает машинально, не отдавая себе отчет о размерах порции.

    В опросе приняли участие 1188 французских матерей с детьми в возрасте от 15 дней до трех лет.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.