Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Проект платформы электронной подписи на SIM-картах встречен операторами без энтузиазма


    22 ноября 2013 | Новости / Разное | Добавил: Елена Ленова
    МТС, «МегаФон», «ВымпелКом» и «Ростелеком» не спешат принимать предложение компании «Центр идентификации» об участии в проекте внедрения усиленной цифровой подписи на SIM-картах. Срок соответствующего предложения истёк 15 ноября.

    Проект, о котором идёт речь, был представлен на совете по модернизации при президенте в июле 2013 года. Идея заключается разработке единого решения для идентификации личности через мобильный телефон по тому же принципу, как это делается в банковских картах, — с помощью pin-кода, который выдаётся абоненту вместе с SIM-картой в салоне связи.

    Проект платформы электронной подписи на SIM-картах встречен операторами без энтузиазма


    «Центр идентификации» предлагает операторам установить в их сетях единое техническое решение Signum, уже прошедшее тестирование. Эта аппаратная платформа предусматривает выделение на SIM-карте специальной области памяти, в которой будут храниться ключи электронной подписи.

    За интеграцию с Signum операторам предлагается заплатить по ?200 000, а затем ежегодно выплачивать по ?100 000 евро за обслуживание системы. Кроме того, «Центр идентификации» хочет иметь от каждого оператора по 40% выручки, полученной благодаря использованию его системы. Компаниям, желающим поучаствовать в проекте, предлагается выкупить за символические 1000 рублей по 25% «Центра идентификации».

    Однако операторы предложение встретили без энтузиазма. В МТС его уже отклонили, а «МегаФон» и «Ростелеком» решение пока не приняли. «ВымпелКом» ситуацию не комментирует.

    Проект платформы электронной подписи на SIM-картах встречен операторами без энтузиазма


    Тем не менее, участники рынка считают, что в целом внедрение электронной подписи на SIM-карте — перспективная и востребованная технология: она будет полезна для потребительского кредитования в электронной торговле, дистанционного предоставления финансовых услуг, виртуальной подписи юридически значимых документов, а также в случаях, когда необходим удалённый доступ к конфиденциальным данным.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.