Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    ЦРУ собирает данные о платежах американцев


    17 ноября 2013 | Разное / На русском языке / Америка | Добавил: Olga Kravtsova
    Последние несколько месяцев АНБ и британский Центр правительственной связи (ЦПС) стали популярными темами для разных статей, обсуждений и сообщений из-за разглашенной Эдвардом Сноуденом информации. Как оказалось, не только две эти организации вмешиваются в личную жизнь граждан.

    Газеты Wall Street Journal и New York Times опубликовали информацию о том, что ЦРУ США собирает данные обо всех финансовых операциях Western Union, исходящих из США и наоборот. Это значит, что управление имеет у себя на руках список всех денежных переводов, совершаемых с помощью платежной системы.

    Агентство не подтвердило существование подобной программы, но объяснило, что такие действия обычно проводятся с целью предотвратить финансирование террористических организаций или связанных с ними людей. Такие акты слежки легальны в соответствии с Секцией 215 Акта PATRIOT и контролируются Судом по делам иностранной разведки США (Foreign Intelligence Surveillance Court), что делает их схожими с программой слежки АНБ PRISM. В ЦРУ отказались разглашать какие-либо конкретные данные, но сообщили, что агентство действует исключительно в целях обеспечения безопасности граждан США.

    Отметим, что сбор данных о жителях США не входит в юрисдикцию ЦРУ, если они не являются пособниками террористов или террористических организаций. Такие данные, предположительно, удаляются через несколько лет.

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.