Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Авиапассажирам из США разрешили играть на телефоне при взлете и посадке


    1 ноября 2013 | Разное / На русском языке / Америка | Добавил: Olga Kravtsova
    Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) обновило правила, касающиеся использования электронных устройств на борту самолета. Об этом сообщается в пресс-релизе FAA.

    Теперь пассажирам разрешается держать электронные устройства включенными в течение всего полета, включая взлет и посадку. В телефонах, однако, должен быть активирован «Режим полета» либо отключен сотовый модуль. Использовать Wi-Fi (услугу беспроводного доступа в интернет на борту предоставляют многие авиакомпании) и Bluetooth разрешается.

    FAA отметило, что пассажиры на своих устройствах могут «читать электронные книги, играть в игры и смотреть видео». Тем не менее, Управление рекомендовало отложить аппараты в сторону во время инструктажа по безопасности. Тяжелые устройства на взлете и посадке пассажирам посоветовали убирать под кресло или в багажный отсек над сиденьем.

    В ряде ситуаций экипаж, однако, может потребовать от пассажиров выключить устройства. Это может произойти, например, в случае, когда самолет взлетает или совершает посадку в условиях плохой видимости.

    Решение разрешить использовать электронику на борту самолетов на протяжении всего полета FAA приняло на основе выводов, сделанных экспертной комиссией. В комиссию вошли представители авиакомпаний и компаний, выпускающих мобильные устройства, пилоты, авиастроители, бортпроводники и пассажиры.

    FAA отметило, что окончательное разрешение на использование устройств на борту будут давать авиакомпании. Перед этим они будут обязаны провести у себя проверки. Управление предположило, что большинство американских авиакомпаний снимут запрет до конца 2013 года. Так, Delta позволит своим пассажирам не выключать электронику уже с 1 ноября.

    Отключать электронные устройства во время взлета и посадки требуют большинство авиакомпаний, включая российский «Аэрофлот». Требование обусловлено совокупностью причин — в частности, опасением, что электромагнитное излучение нарушит работу бортовых систем самолета.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.