Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Дом родителей Джобса предложили сделать историческим памятником


    24 сентября 2013 | Разное / На русском языке / Америка | Добавил: Kravtsova Olga
    Дому, в котором в юности проживал основатель компании Apple Стив Джобс, предложили присвоить статус исторического памятника, передает CNN.

    Предложение исходит от комиссии по историческим объектам калифорнийского города Лос-Альтос, где находится дом. Решение о присвоении статуса будет принято после того, как члены комиссии проведут исследование объекта и вынесут вердикт об его исторической ценности.

    Если дом признают памятником, местные власти возьмут его под свою опеку и будут стараться сохранить его в том состоянии, в каком он пребывал во времена Джобса.

    В одноэтажный дом с тремя спальнями и гаражом, расположенный по адресу Крайст-Драйв, 2066, Джобс вместе с приемными родителями въехал, будучи семиклассником. Он жил там до окончания школы, а потом вернулся туда в 1974 году, после полутора лет обучения в колледже.

    Дом и гараж в Лос-Альтосе считаются местом рождения компании Apple Computer. Там Стив Джобс и Стив Возняк с помощью друзей в 1976 году собрали первые пятьдесят экземпляров компьютера Apple I. Компьютеры заказал владелец магазина Byte Пол Террелл (Paul Terrell).

    За каждый из компьютеров Террелл выплатил Джобсу и Возняку 500 долларов. В июле 2013 года Apple I (в состоянии «работоспособность не гарантируется») из первой партии был продан на аукционе Christie’s за 387750 долларов. За функционирующий компьютер в 2012 не пожелавший назвать себя покупатель заплатил 668000 долларов.

    Сейчас в доме проживает Мэрилин Джобс (Marilyn Jobs), вторая жена приемного отца Стива Джобса. Ей 80 лет. В 2012 году в доме снимались некоторые сцены биографического фильма «Джобс: Империя соблазна».

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.