Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Подозреваемые в мошенничестве сотрудники HTC работали на китайские власти?


    4 сентября 2013 | Новости / Разное | Добавил: Елена Ленова
    Бывший вице-президент по дизайну продуктов компании HTC Томас Чин (Thomas Chien), которого подозревают в краже коммерческой тайны и мошенничестве, мог сотрудничать с властями города Чэнду, административного центра провинции Сычуань.

    Подозреваемые в мошенничестве сотрудники HTC работали на китайские власти?


    Как сообщается, за первую половину года Чин несколько раз летал в Чэнду, что показалось руководству HTC подозрительным, так как никаких дел там он не имел. Предполагается, что Чин, открывший свою компанию, хотел, используя деньги и технологии HTC, организовать свое производство в Чэнду. При этом местные власти якобы обещали помочь ему в открытии завода и продвижении продукции через подставную фирму. Известно, что Чин украл конфиденциальные файлы, связанные с Sense 6.0.

    Кроме того, вместе со своими сообщниками он выставил HTC счет за разработку дизайна HTC One от подставной фирмы, хотя на самом деле дизайн устройства разрабатывался в недрах самой HTC. При этом ранее озвученная сумма оказалась в два раз меньше того, что Чин таким образом украл. На самом деле счет был выставлен на сумму $668 тысяч.

    В принадлежавшей Чину Audi, которая до сих пор оставалась на стоянке HTC, следователи обнаружили $262 100 наличными, при этом дизайнер не смог объяснить, откуда у него эти деньги. В настоящее время Чин взят под стражу.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.