Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Apple отправила проверяющих на заводы Pegatron


    30 июля 2013 | Новости / Разное | Добавил: Елена Ленова
    Критика неправительственной организации China Labor Watch (CLW), обвинившей компанию Pegatron в многочисленных нарушениях индустриальных стандартов и трудового законодательства как китайского, так и международного, вызвала незамедлительную реакцию Apple. Компания из Купертино выступила с заявлением, в котором пообещала провести расследование по поводу обвинений CLW, некоторые из которых оказались для нее неожиданным. В Китай сразу же были направлены команды инспекторов, которые проверят соблюдение законодательства на всех трех заводах.

    Apple отправила проверяющих на заводы Pegatron


    По данным CLW, на заводах Pegatron продолжительность рабочей недели сотрудника в среднем составляет от 66 до 69 часов, в то время как согласно кодексу поставщика Apple (Supplier Code of Conduct), рабочая неделя не может превышать 60 часов, за исключением чрезвычайных обстоятельств. Это только один из примеров нарушения законодательства на заводах Pegatron. А всего перечень нарушений в отчете CLW состоит из 86 пунктов.

    Представитель Apple в Пекине заявил, что компания «стремится обеспечить безопасные и справедливые условия труда по всей цепочке поставок». «Если наши аудиторы обнаружат, что рабочие недополучили зарплату или им отказано в компенсации сверхурочных, компания будет требовать, чтобы Pegatron расплатилась сполна»,— пообещал представитель Apple.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.