Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Казани реализованы бесконтактные платежи на базе NFC


    7 июля 2013 | Разное / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Компания «МегаФон» и дочерняя компания MegaLabs, «АК БАРС» Банк и международная платежная система MasterCard запустили в столице Татарстана совместный NFC-проект - SIM-карту с технологией Mobile MasterCard PayPass и банковским приложением на основе мультисервисной карты Gold MasterCard от «АК БАРС» Банка.

    Новое решение для бесконтактных платежей позволяет «в одно касание», просто прикладывая телефон к ридерам, оплачивать товары и услуги мультисервисной банковской картой. Уникальность проекта заключается в том, что владельцы этих SIM-карт, помимо традиционного набора «карточных» сервисов, могут пользоваться расширенным функционалом. Так, например, пользователи могут получать бонусы или cash-back по программе лояльности «Друг Компании», оплачивать проезд в метрополитене и наземном транспорте Казани. Кроме того, приобретая по карте билеты на мероприятия Универсиады 2013, можно пользоваться электронной системой при проходе на стадион – будет достаточно коснуться телефоном ридера на турникете, и не потребуется предъявлять билет.

    Для того, чтобы воспользоваться предложением, абонентам достаточно в одном из отделений «АК БАРС» Банка в Казани заменить обычную SIM-карту «МегаФона» на SIM-карту с поддержкой NFC и установленным банковским приложением. Если абонент не являлся до этого клиентом «АК БАРС» Банка, то ему при посещении отделения откроют банковский счет.

    Сервис работает на телефонах с поддержкой NFC, сертифицированных MasterCard, доступных на российском рынке. Если телефон пользователя не поддерживает технологию NFC, достаточно установить на него специальную мини-антенну, которую можно приобрести за 10 рублей в салонах «МегаФон» в Казани.

    Оплачивать покупки с телефона можно в любых точках продаж, оборудованных кассовыми терминалами с PayPass-ридерами.

    Производить оплату товаров и услуг по технологии MasterCard PayPass можно в 51 стране, в том числе и в России, где сеть приема бесконтактных платежей MasterCard активно развивается. В мире насчитывается 866 000 торговых площадок, принимающих PayPass.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.