Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Как выглядит Украина на карте ЖЖ


    27 мая 2013 | Новости / Разное | Добавил: Елена Ленова
    LiveJournal запустил бета-версию проекта «ЖЖ на карте». Суть — в том, что все записи, описывающие какое-либо место, событие в этом месте или что-либо еще, связанное с конкретными координатами, нанесены на карту, через которую осуществляется навигация. Это удобно при подготовке путешествий, так как пользователь может изучить отзывы о конкретном месте и задать вопрос автору отзыва в комментарии.

    Сервис работает на основании карт Google, соответственно, доступен в двух режимах: спутник и обычная карта. При выборе точки на карте в правой колонке отображаются все посты в ЖЖ, в которых содержатся данные об этой точке. Точки можно сортировать по популярности или последним записям. Пока что в базе сервиса собрано только 15 тыс. записей, но над пополнением базы работает команда редакторов. Если у пользователя есть отчеты или отзывы о поездках, он может разместить их на карте самостоятельно.

    Так, к примеру, сейчас выглядит подборка постов про киевский район Троещину:

    А так, к примеру, выглядит подборка о Львове:

    Напомним, в марте «Яндекс.Карты» ввели отзывы и рейтинги организаций в украинском интерфейсе. Чтобы сделать базу, «Яндекс.Украина» скооперировались с крупнейшими украинскими сайтами отзывов. В частности, уже подключены сайты link.ua, kartka.com.ua, izum.ua, restoran.ua.

    Источник: ain.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.