Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Квартальная прибыль Dell сократилась на 79% из-за падения продаж ПК


    17 мая 2013 | Новости / Разное | Добавил: Елена Ленова
    Компания Dell объявила итоги работы в первом квартале 2014 финансового года. Из-за обострившейся борьбы между инвесторами за право приобретения контрольного пакета акций финансовые результаты компании были опубликованы на пять дней раньше намеченного срока.

    Квартальная прибыль Dell сократилась на 79% из-за падения продаж ПК


    Показатели третьего по величине поставщика ПК напрямую связаны с тенденциями рынка компьютеров, переживающего сейчас не лучшие времена.

    Чистая прибыль Dell составила $372 млн (non-GAAP) или $0,21 на акцию при выручке $14,07 млрд, снизившейся по сравнению с прошлогодней на 2%. Согласно прогнозу аналитиков, опрошенных Thomson Reuters I/B/E/S, чистая прибыль должна была составить $607,1 млн (non-GAAP) или $0,35 на акцию при выручке $13,5 млрд.

    Чистая прибыль компании, рассчитанная согласно стандартам бухгалтерского учета GAAP, сократилась по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года на 79% — с $635 млн ($0,36 на акцию) до $130 млн ($0,07 на акцию). Операционная прибыль (GAAP) снизилась на 73% с $824 млн до $226 млн.

    Выручка подразделения End User Computing, ответственного за реализацию компьютеров, снизилась на 9% до $8,9 млрд. Операционная прибыль упала на 64% до $224 млн.

    Вместе с тем, выручка подразделения Enterprise Solutions Group, ответственного за работу в корпоративном сегменте, увеличилась на 10% до $3,1 млрд, а выручка Dell Services возросла на 2% до $2,1 млрд.

    Финансовый директор Dell Брайан Гладден (Brian Gladden) высказал мнение, что слабый спрос на ПК будет наблюдаться в течение еще нескольких кварталов. Частично проблема заключается в том, что выход Windows 8 не дал толчок продажам компьютеров, а наоборот, затормозил. «Вопреки надеждам, Windows 8 не стала катализатором роста продаж компьютеров»,— заявил Брайан.

    Что касается прогноза на будущее, то в этот раз Dell не представила никаких ожидаемых показателей в связи с предстоящим переходом в частную собственность.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.