Разное / На русском языке / Азия

Похищенный китаец воссоединился с семьей благодаря Google Maps

23 года назад китаец по имени Луо Гонг (Luo Gong), которому на тот момент было всего пять лет, спокойно маршировал в садик, расположенный в южной провинции Сычуань. Никто и представить не мог, что через несколько минут его жизнь перевернется.

Мальчугана перехватили по дороге незнакомые люди и увезли с собой за полторы тысячи километров в юго-восточном направлении. Все 23 года он пытался вспомнить, где находится его настоящий дом. В памяти всплывала местность, ограниченная двумя мостами, но точнее ничего припомнить парню не удавалось.

И вот, много лет спустя Луо попал на сайт, помогающий воссоединиться детям и родителям, которых развела судьба. Он опубликовал свою историю, и вскоре ему рассказали о семье, у которой как раз 23 года назад похитили сына. С помощью Google Maps парень чуть позже смог точно определить, где живут его настоящие родители.

Луо уже встретился с биологическими родителями. Пока не ясно, грозит ли его приемной семье какое-либо наказание.
Источник: Первый Каталог