Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Японский художник-любитель создаёт свои картины в Microsoft Excel


    10 мая 2013 | Разное / На русском языке / Азия | Добавил: Kravtsova Olga
    Если вы думаете, что программа Microsoft Excel может выглядеть только как нагромождение таблиц, диаграмм, гистограмм и графиков, и годиться только для скучных финансовых и математических расчётов, то следующая новость для вас. В очередной раз подтверждается, что талантливый человек способен создавать шедевры едва ли не из ничего, и в данном случае произведения искусства создаются именно в Excel – изобразительного искусства.

    Японский художник-любитель создаёт свои картины в Microsoft Excel


    Автором изображённых на скриншотах работ является 73-летний гражданин Японии Татсуо Хориучи (Tatsuo Horiuchi). Ответ на вопрос, почему не использовать для создания графических изображений графические редакторы, оказался до крайности прост. Все лицензионные программы подобного рода весьма недёшевы (здесь становится очевидным, что в некоторых азиатских странах проблем с пиратством намного меньше, чем в Китае), а Excel оказалась предустановлена на компьютер. Кроме того, Хориучи считает Excel намного удобнее и функциональнее, чем так же предустановленный графический редактор Paint.

    Японский художник-любитель создаёт свои картины в Microsoft Excel


    Как рассказал японский пенсионер, во время своей рабочей карьеры он не использовал Excel, и видел только, как его используют другие. После своего выхода на пенсию он купил компьютер и занялся таким нетрадиционным изобразительным искусством, достигнув в нём таких высот, что его работы показываются на выставках.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.