Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Прибыль HTC в первом квартале 2013 г. снизилась на 98%


    4 мая 2013 | Новости / Разное | Добавил: Елена Ленова
    Компания HTC опубликовала результаты работы в первом квартале 2013 г. Чистая прибыль составила NT$85 млн ($2,85 млн) или NT$0,1 ($0,003) на акцию, что на 98% меньше показателя аналогичного периода прошлого года, равного $152 млн. Как утверждают аналитики ресурса ZDNet, хуже показателя по квартальной прибыли не было начиная с 2004 года.

    Прибыль HTC в первом квартале 2013 г. снизилась на 98%


    Выручка за отчетный квартал составила NT$42,8 млрд ($1,45 млрд), что соответствует предварительным цифрам, объявленным в апреле. Валовая маржа за квартал равняется 20,3%. Для сравнения, у Apple этот показатель почти вдвое больше. Операционная маржа компании равна 0,1%. Заметим, что предыдущий квартал у HTC был ненамного лучше по показателям.

    «Это был ключевой квартал для HTC,— заявил исполнительный директор HTC Питер Чоу (Peter Chou), для которого следующий квартал вполне может оказаться последним на этой должности.— В феврале наша команда установила новый стандарт для смартфонов, выходит новая модель HTC One, получившая положительные отзывы экспертов и пользователей».

    Во втором квартале тайваньский производитель ожидает получить выручку в размере NT$70 млрд ($2,37 млрд). Валовая маржа, согласно прогнозу, будет находиться в диапазоне между 22% и 24%. Операционная маржа, как ожидается, составит 1%-3%. Девятнадцать аналитиков, опрошенных ресурсом Bloomberg, согласились с прогнозом компании по выручке. Их средний прогноз по валовой марже равен 24,6%.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.