Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Прямые трансляции балетов Большого театра с 12 мая впервые начнутся в российских кинотеатрах


    27 апреля 2013 | Разное / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Увидеть на большом экране прямые трансляции балетных спектаклей Большого театра впервые смогут с 12 мая посетители российских кинотеатров. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции заместитель генерального директора ГАБТ Антон Гетман.

    Более трех лет, по его словам, Большой театр осуществлял прямые трансляции балетных спектаклей в кинотеатрах всего мира, однако ни один российский кинотеатр до сих пор не давал своим зрителям такой возможности. Первым на экраны кинотеатров выйдет балет "Ромео и Джульетта", его трансляция пройдет в 19:00 мск в ряде кинозалов сети "Формула кино" в Москве и Санкт-Петербурге. Повтор состоится 11 июня в шести городах - Новосибирске, Рязани, Мурманске, Сыктывкаре, Краснодаре и Воронеже. Организаторами трансляций выступают французская компания Pathe Live и арт-объединение CoolConnections.

    "Интерес российских кинотеатров обнаружился, и для этого мы проделали довольно большую работу, - отметил Гетман. - С марта прошлого года мы транслировали наши спектакли в интернете на нашем канале Youtube, и нам удалось продемонстрировать менеджменту кинотеатров, что интерес есть". По его словам, за год интернет-трансляции спектаклей собрали 700 тысяч просмотров, в то время как Большой театр вмещает лишь 1650 посетителей.

    "Считаю, что это большой шаг вперед. Полагаю, что вскоре другие города также смогут показывать прямые трансляции, - отметил Гетман. - По большому счету, это серьезный, концептуальный и очень важный для театра прорыв". По его словам, в новом сезоне планируется транслировать и другие балетные спектакли театра. Онлайн-показы на Youtube также пока продолжатся, добавил он.

    Стоимость билета на трансляцию балета в кинотеатре, по словам представителя компании CoolConnections Надежды Котовой, составит 450 рублей для Москвы и Санкт-Петербурга и 350 рублей для других городов. "Во всем мире цена билетов выше, - добавила она. - Продолжительность трансляции обычно больше, чем продолжительность среднего киносеанса, а кинотеатры должны быть материально заинтересованы".

    По словам начальника пресс-службы Большого театра Катерины Новиковой, сценарий трансляций будет таким же, как в интернете: в зале расположено несколько камер, одна из них находится за кулисами, так что зрители могут увидеть, как собирается публика, как готовятся артисты.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.