Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В судебном споре HTC и Nokia виноватой названа... STMicroelectronics!


    25 апреля 2013 | Новости / Разное | Добавил: Елена Ленова
    Компания HTC выступила с официальным заявлением по поводу сообщений о ее поражении в разбирательстве с Nokia в Амстердамском земельном суде Нидерландов.

    В судебном споре HTC и Nokia виноватой названа... STMicroelectronics!


    В заявлении указано, что компании Nokia удалось добиться предварительного судебного запрета не на продажу смартфона HTC One, а на поставки компонентов компании STMicroelectronics. STMicroelectronics была признана виновной в нарушении соглашения с Nokia в связи с поставкой компании HTC микрофонов, разработанных для смартфонов Nokia Lumia. Речь идет о высокоамплитудных микрофонах TD V1.4.

    Nokia предприняла попытку отозвать уже полученные HTC микрофоны, однако суд ответил отказом на требование финской компании в связи с тем, что HTC приобрела их правомерным способом. Следовательно, HTC имеет право использовать уже приобретенные микрофоны в смартфоне HTC One. Вместе с тем, суд запретил STMicroelectronics продавать данные компоненты кому-либо из сторонних производителей в течение ближайших десяти месяцев.

    Как бы то ни было, никаких обвинений по поводу использования микрофонов TD V1.4. тайваньскому производителю предъявлено не было, так как он не подозревал об их эксклюзивном назначении. И никаких оснований для перебоев с поставками HTC One тоже пока нет.

    Напомним, что в суде Германии сейчас находится на рассмотрении иск Nokia по поводу нарушения компанией HTC патента EP0673175 «Reduction of power consumption in a mobile station», касающийся способов снижения расхода энергии мобильной станцией.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.