Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "ПриватБанк" готов обслужить клиентов в Google Glass


    18 апреля 2013 | Разное / На русском языке / Украина | Добавил: Kravtsova Olga
    «ПриватБанк» объявил о завершении работ по подключению своих приложений к работе с интерфейсом Google Glass. Это позволит клиентам управлять своими финансами и взаимодействовать с банком при помощи взгляда, жестов и голоса.

    «Последние 2 года мы активно готовили сервисы и инфраструктуру банка к простым и доступным бесконтактным интерфейсам, — сообщил CNews заместитель председателя правления «ПриватБанка» Александр Витязь. — Сейчас получить доступ к услугам и сервисам банка можно через QR-код, GPS, управление голосом, взаимодействие приложение-приложение и дополненную реальность».

    Так, при помощи Google Glass и приложений банка можно выполнять финансовые операции, посмотреть на карту и увидеть ее баланс или списать с нее средства, получить информацию о зачислении денег, войти «Приват24», снять наличные в банкомате, заправиться бензином на АЗС, связаться по видео с персональным банкиром, заказать и оплатить еду в ресторане и даже открыть дверь в банк.

    Как рассказали в «ПриватБанке», разработка взаимодействия Google Glass с сервисами банка началась с появления первой публикации об очках. С открытием Google API для разработчиков, работы по подключению Google Glass к сервисам «ПриватБанка» выходят на финишную прямую.

    «Инфраструктура “Приватбанка” в России, Украине, Грузии и Латвии находится в 100% готовности к появлению первых клиентов в очках, — добавил Александр Витязь. — Очевидно, что мы будем первопроходцами в области финансовых приложений для Google Glass в мире, так как основным фактором являются даже не сами очки, а наличие сервисов, готовых с ними общаться».

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.