Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Piper Jaffray: продажи бюджетного iPhone могут достичь 75 млн штук в 2014 г.


    18 апреля 2013 | Новости / Разное | Добавил: Елена Ленова
    По мнению аналитика Piper Jaffray Джина Манстера (Gene Munster), бюджетная версия iPhone, слухи о которой курсируют в Сети довольно продолжительное время, поможет Apple занять немалую долю рынка недорогих смартфонов.

    Piper Jaffray: продажи бюджетного iPhone могут достичь 75 млн штук в 2014 г.


    Согласно прогнозу Манстера, в случае анонса в этом году бюджетного iPhone его продажи в 2014 г. могут составить порядка 75 млн штук. Часть покупателей предпочтут бюджетную версию обычному iPhone, но, в любом случае, игра стоит свеч.

    В опубликованном сегодня докладе для инвесторов Манстер сообщил об ожидаемом поступлении в продажу в сентябре модели iPhone по цене $300 без заключения контракта. Уровень каннибализма обычных iPhone со стороны бюджетной версии составит 30%. Это означает, что каждые три проданных бюджетных iPhone несут для Apple потерю реализации одного обычного «яблочного» смартфона. Из-за этого доля Apple в сегменте hi-end-смартфонов может снизиться в следующем году до 37% с 43% в 2012 г. Зато доля компании в сегменте недорогих смартфонов с ценой менее $400 составит 11%, хотя в прошлом году в этой категории устройств Apple не присутствовала.

    В краткосрочной перспективе Манстер прогнозирует небольшой рост продаж смартфонов iPhone, немного меньше, чем предполагалось ранее. Продажи смартфонов во втором квартале, по мнению аналитика, составят 26 млн штук. Благодаря этому выручка Apple за три месяца достигнет $35,1 млрд, что ниже прежнего прогноза, равного $37,6 млрд.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.