Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Китайские дистрибьюторы iPhone использовали поддельные компоненты, чтобы обмануть Apple


    18 апреля 2013 | Новости / Разное | Добавил: Елена Ленова
    Группа китайских продавцов iPhone использовали поддельные компоненты, чтобы получить от Apple оригинальные запасные части. Местная полиция после жалобы Apple уже арестовала пятерых подозреваемых из китайского города Вэньчжоу (Wenzhou). Причиной жалобы стало то, что в Apple попал iPhone 4S с неоригинальными компонентами внутри.

    Китайские дистрибьюторы iPhone использовали поддельные компоненты, чтобы обмануть Apple


    Кроме того, подозреваемые обвиняются в том, что они ремонтировали смартфоны с использованием оригинальных запасных частей, украденных у компании, после чего продавали устройства как новые ничего не подозревающим покупателям, обходя таким образом гарантию Apple.

    В начале декабря подозреваемые, используя свой статус официальных дилеров, заказали у Apple наборы основных запасных частей в количестве 121 штуки. Цена такого набора примерно равняется 480 долларам США. Затем, после ремонта с использованием поддельных компонентов, телефоны направлялись в Apple для продажи в качестве восстановленных, а злоумышленники оставляли оригинальные запчасти себе. Чтобы не попасться, преступники подделывали оригинальные серийные номера на поддельных запасных частях.

    Китайские дистрибьюторы iPhone использовали поддельные компоненты, чтобы обмануть Apple


    Дистрибьютор свою вину отрицает, однако в полиции проверили телефоны и выяснили, что 118 из 121 смартфонов были активированы 20 декабря, а уже 28 и 30 декабря они были отправлены в Apple с неисправностями, чтобы успеть в 15-дневный срок замены устройств для продавцов. Вероятность такого совпадения невелика.

    Ущерб купертинской компании оценивается примерно в 64 117 долларов США. Полиция до сих пор ищет партию компонентов, которою злоумышленники незаконно присвоили.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.