Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Wii U испытывает большие проблемы на рынке США


    13 марта 2013 | Новости / Разное | Добавил: Елена Ленова
    В последнем исследовании аналитик Майкл Пачтер (Michael Pachter) из Wedbush оценил продажи игровой консоли Wii U на рынке США за февраль в 80 тысяч единиц — столько, по его оценкам, было продано систем Wii за прошедший месяц. Дополняет мрачную картину то, что продажи Wii U оказались вдвое ниже показателей проданных за тот же месяц PlayStation 3 (165 тысяч единиц) и почти втрое — Xbox 360 (225 тысяч систем).

    Wii U испытывает большие проблемы на рынке США


    Nintendo, разумеется, говорит, что с её новой системой всё в норме, но аналитик считает иначе. Он отмечает, что игр для системы относительно немного, а число возвратов выше среднего уровня. Майкл Пачтер также считает, что представить значительный рост спроса на Wii U сейчас сложно без значительных скидок или выхода ряда привлекательных игр. Долгосрочная же привлекательность консоли, как полагает аналитик, будет ограниченной из-за того, что мощь грядущих в этом году платформ от Microsoft и Sony будет гораздо выше при существенно более широкой мультимедийной функциональностью и отличных онлайн-возможностях.

    Nintendo пока исключает вероятность снижения стоимости Wii U, утверждая, что цена установлена на хорошем уровне. Однако при стоимости базовой версии в $300 консоль является самой дорогой из выпускавшихся ранее японской компанией.


    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.