Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    MWC 2013: анонсирована спецификация Mobile PCI Express


    26 февраля 2013 | Новости / Разное | Добавил: Елена Ленова
    Организация PCI-SIG, продвигающая стандарт PCI Express, совместно с объединением MIPI Alliance, которое занимается стандартизацией интерфейсов для мобильных устройств, анонсировали разработку новой спецификации M-PCIe (Mobile PCI Express). Эта спецификация предусматривает реализацию архитектуры PCI Express на основе физического уровня MIPI M-PHY.

    Интерфейс Mobile PCI Express нацелен на мобильные устройства, такие как смартфоны, планшетные компьютеры и сверхтонкие ноутбуки. Использование протокола PCIe, как отмечают разработчики, позволит увеличить масштабируемость мобильных устройств и при этом обеспечит низкое энергопотребление. Старший аналитик компании IHS iSuppli Брайан О’Раурк (Brian O’Rourke) считает, что M-PCIe даст возможность создавать расширяемые мобильные PCIe-решения с высокой производительностью и обязательно найдёт применение в продуктах следующего поколения.

    MWC 2013: анонсирована спецификация Mobile PCI Express


    Подробности спецификации пока не разглашаются, но известно, что M-PCIe будет основываться на базовой версии стандарта PCIe 3.0. Ожидается, что разработка M-PCIe будет уже скоро завершена и станет доступной членам PCI-SIG и MIPI уже в начале второго квартала.

    Не совсем ясно, о какой масштабируемости идёт речь в применении к смартфонам. Но, учитывая появление всё более мощных мобильных многоядерных процессоров и постепенное стирание границ производительности между мобильными и настольными решениями, уже можно не удивляться внедрению в карманные устройства шины PCI Express.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.