Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Бразилии Apple обвинили в торговле устаревшей продукцией


    24 февраля 2013 | Новости / Разное | Добавил: Елена Ленова
    Для адвокатов Apple становится привычным участие в судебных баталиях в Бразилии. Вслед за проигранным процессом по поводу авторских прав на бренд iPhone, им придется защищать интересы компании в новом судебном разбирательстве, инициатором которого выступил Институт политики и правового регулирования программного обеспечения (Instituto Brasileiro de Política e Direito da Informática (IBDI). IBDI подал иск с обвинением Apple в продаже морально устаревших планшетов. Речь идет о новом iPad (iPad 3), оставшемся в продаже, хотя компания начала реализацию iPad 4. По мнению IBDI, следующая модель вышла спустя слишком короткое время, в связи с чем было нарушен обычный годичный цикл обновления продукта. Напомним, что новый iPad вышел спустя семь месяцев после релиза предыдущей модели, а в Бразилии промежуток был еще короче — около пяти месяцев, что, по мнению IBDI, дает основания для обвинения в «запланированном устаревании».

    В Бразилии Apple обвинили в торговле устаревшей продукцией


    IBDI утверждает, что технические характеристики iPad 4 вполне могли присутствовать в iPad 3. Кроме того, из-за недостаточной работы Apple по информированию населения о выходе новой модели многие пользователи покупали «устаревший» iPad 3, считая, что приобретают последнюю версию планшета.

    В дополнение к «запланированному устареванию» американская компания обвиняется в недобросовестной деловой практике. В качестве санкций IBDI предлагает заменить новыми моделями планшеты iPad 3, приобретенные после появления iPad 4 в продаже плюс компенсировать 50% их стоимости. Кроме того, в случае проигрыша Apple придется выплатить штраф в размере 30% от суммы реализации iPad 3.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.