Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    США накажет киберпреступников экономическими санкциями


    24 февраля 2013 | Разное / На русском языке / Америка | Добавил: Kravtsova Olga
    В последнее время в американских СМИ все чаще появляются сообщения о взломе национальных компаний, банков, интернет-сервисов, правительственных и торговых организаций. Барак Обама не так давно подписал распоряжение о кибербезопаности и призвал Конгресс поддержать его инициативу соответствующим законодательством. Дабы дать отпор хакерам Белый Дом подготовил документ, в котором прописаны экономические санкции в отношении стран, которые будут уличены в киберпреступлениях. Предлагается использовать, помимо прочего, штрафы и ограничения торговли.

    В атаках, о которых СМИ шумят уже несколько недель, Америка подозревает Китай. Иногда высказываются робкие предположения, что некоторые взломы осуществляют из стран Восточной Европы. Китай отрицает свою причастность к атакам и утверждает, что взволновавший общественность отчет компании Mandiant не содержит реальных доказательств. В отчете, напомним, говорится о том, что китайские хакеры нападают на американские компании и структуры с 2006 года и за это время похитили массу секретной информации, чем поставили себя в более выгодное положение. Атаки якобы проводятся из секретного здания армии Китая.

    Отследить китайских хакеров по IP-адресам аналитики не могли, уверяет Китай. А если бы и могли, то вышли бы на подставные адреса, потому что хакеры не настолько глупы, чтобы не изменить их. Страна, в свою очередь, рассказывает о многочисленных кибератаках со стороны США.

    Некоторые специалисты поддерживают Китай, сообщая, что за атаками на США стоят местные киберспециалисты. Америка, говорят они, сама на себя нападает ради того, чтобы протолкнуть выгодный ей законопроект.

    Так или иначе, а скоро США сможет применять достаточно жесткие и ощутимые меры наказания против тех стран, которых заподозрит в кибершпионаже и иных киберпреступлениях.

    Источник: Первый Каталог
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.