Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google рассказала об интерфейсе Glass и готова продать ещё 8000 очков


    22 февраля 2013 | Новости / Разное | Добавил: Елена Ленова
    Google возобновила возможность размещения предварительных заказов на свои электронные очки Glass, однако для осуществления покупки недостаточно просто заплатить $1500, необходимо побороться за право приобретения. Первая партия очков Glass в версии Explorer Edition была продана ограниченным тиражом разработчикам на конференции Google I/O 2012, однако поставки устройств своим владельцам всё ещё назначены на начало текущего года.

    Google рассказала об интерфейсе Glass и готова продать ещё 8000 очков


    Новое предложение Google расширяет круг американских разработчиков, которым представится возможность купить уникальный мобильный продукт. Последние обязаны убедить Google, что они достойны этой покупки, с помощью публикаций в Google+ или Twitter. От каждого заказчика требуется изложить свои идеи относительно использования Glass в краткой заметке из 50 слов с приложением не более 5 фотографий и видеозаписи продолжительностью до 15 секунд.

    Google рассказала об интерфейсе Glass и готова продать ещё 8000 очков


    Заявки принимаются до 27 февраля, то есть разработчикам отводится всего неделя на оформление своих мыслей. Учитывая, что все предложения будут публиковаться открыто, любое промедление уменьшает шансы выдвинуть оригинальную идею. Каждому участнику предоставляется возможность подать не более трёх заявок, а возможность редактировать уже опубликованные не даётся. После окончания указанного срока Google выберет с помощью независимого жюри наиболее творческие, оригинальные и одновременно применимые к действительности идеи, чтобы выделить 8000 покупателей-разработчиков, которым будет предложено осуществить предзаказ очков Glass из второй партии.

    Google рассказала об интерфейсе Glass и готова продать ещё 8000 очков


    Конечно, принять участие в соревновании могут все желающие, а не только разработчики — необходимо лишь быть американцем и проследовать по хеш-тегу #ifihadglass в социальных сетях Twitter или Google+. Более подробную информацию можно получить в соответствующем FAQ от Google.

    Google рассказала об интерфейсе Glass и готова продать ещё 8000 очков


    Хотелось бы надеяться, что данное мероприятие означает скорое начало отгрузок. Количество 8000 довольно значительно, и можно считать, что с началом поставок обеих партий продукт в действительности выходит на рынок — при цене в $1500 и неразвитости программной экосистемы сложно было бы рассчитывать на существенно более масштабные продажи даже без каких-либо ограничений. Однако если бы Glass поступили на рынок не в качестве опытного образца, а в виде готового продукта, поток неодобрительных отзывов был бы обеспечен. Таким образом, Google очень разумно продвигает свой новый продукт, выверяя каждый следующий шаг.

    Google рассказала об интерфейсе Glass и готова продать ещё 8000 очков


    Также Google опубликовала видеозапись с демонстрацией пользовательского интерфейса Glass, который ранее был неизвестен широкому кругу лиц. Изображение выводится в полноцветном полупрозрачном режиме в верхнем правом углу только для одного глаза (каковы ощущения от такого просмотра сказать невозможно, так как пока нет подобных отзывов от владельцев Glass). Обычно изображения экрана находится вне фокуса зрения, и чтобы увидеть картинку, нужно перевести фокус, потеряв концентрацию на окружающем мире.

    Главным принципом управления выступает голос. Как известно, на правой дужке также размещена сенсорная панель и акустическое устройство, передающее звук по костной ткани. По всей видимости, управление будет настроено на начальном этапе использования под голос владельца, дабы соседи с очками Glass не мешали друг другу. Набор команд для управления очками наверняка будет заданным, а для каждого стороннего приложения, вероятно, может оказаться уникальным. Думается, долгое время языковая поддержка не будет выходить за пределы английского в области распознавания голоса. Однако для команд, вполне возможно, пользователь сможет записывать любые звуковые образцы. Сложно представить, как будет работать звуковое управление в шумном окружении и сможет ли его полностью заменить сенсорная панель?

    Google рассказала об интерфейсе Glass и готова продать ещё 8000 очков


    Итак, опишем последовательно видеозапись. Первые секунды на экране Glass отображается время. Чтобы привести очки к готовности распознавания команд, необходимо произнести «заклинание», в настоящее время — это «Ok, Glass». Все распознанные голосовые команды сразу отображаются в виде текста на экране. Пользователи смогут производить видеозапись, надиктовывать и оправлять сообщения, осуществлять обычные и видеовызовы Google+ Hangouts для связи с группой пользователей или одним человеком, производить поисковые запросы, в том числе изображений, узнавать погоду, различные расписания, пользоваться переводчиком Google Translate и энциклопедией Wikipedia, делать фотографии и отправлять их людям из адресной книги.

    Google рассказала об интерфейсе Glass и готова продать ещё 8000 очков


    Конечно, одним из несомненных достоинств Glass является вид от первого лица. Это позволяет создавать весьма оригинальные видеозаписи, причём не задействуя для этого руки. В качестве примера на видеоролике Google приводит занятие спортом, прыжки с парашюта, танцы и другие самые разнообразные моменты вроде спуска с американских горок или участия в мероприятиях, когда возможность держать камеру обычно отсутствует. В области видеосвязи Glass также довольно уникальны: например, возможность видеть себя во время прыжка с парашюта глазами своего коллеги.

    Google рассказала об интерфейсе Glass и готова продать ещё 8000 очков


    В качестве навигационного средства Glass также привносит некоторые дополнительные удобства, не требуя отвлечения водителя от управления транспортным средством. Маршрут всегда остаётся перед глазами, а навигация вполне разборчива даже когда находится вне фокуса зрения.

    Google рассказала об интерфейсе Glass и готова продать ещё 8000 очков


    Google опубликовала и ряд новых фотографий своего носимого компьютера Glass, которые позволяют в деталях ознакомиться с устройством, его гибким каркасом и рассмотреть вариант с солнцезащитными стёклами. Похоже, у продукта появился и логотип. Пока известна только предположительная дата официального запуска продукта — 2014 год.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.