Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Apple, Microsoft и Adobe придется объяснить цены на продукцию в Австралии


    13 февраля 2013 | Новости / Разное | Добавил: Елена Ленова
    Компаниям Apple, Microsoft и Adobe Systems придется вскоре предстать перед австралийскими законодателями для предоставления объяснений по поводу причин того, что местным потребителям приходится платить за IT-продукты заметно больше, чем в других странах. Комитет по телекоммуникациям и инфраструктуре парламента Австралии в понедельник пригласил Apple, Microsoft и Adobe Systems на слушания, которые пройдут в рамках проводимого расследования.

    Apple, Microsoft и Adobe придется объяснить цены на продукцию в Австралии


    Публичные слушания комитета пройдут 22 марта в Канберре. Еще в апреле прошлого года австралийский парламент начал расследование по поводу существенного различия в ценах на программные продукты в Австралии и других странах. Приглашение на слушания комитета последовало после того, как представители компаний Apple, Microsoft и Adobe не явились на публичные слушания IT Pricing Inquiry по данному поводу. Член парламента Эд Хьюзик (Ed Husic) предупредил компании о правовых последствиях, которые могут наступить в случае, если представители компаний и в этот раз не явятся на заседание комитета.

    Многие эксперты справедливо указывают на то, что при сравнении цен в разных странах следует учитывать различия в налогообложении. Тем не менее, цены в Австралии на ряд продуктов IT-компаний заметно выше, чем в США.

    Например, планшет iPad с поддержкой Wi-Fi и 16 Гбайт памяти стоит в США $499, в Австралии — 490 австралийских долларов ($503,38) и £332,50 ($521,66) — в Великобритании. Причем в Соединённом Королевстве надбавка к цене равна 4,5%, а в Австралии — 0,9%. Еще большее различие наблюдается в ценах интернет-магазина iTunes Music Store. В Америке стоимость загрузки одного музыкального трека из iTunes равна $1,29, а в Австралии — $1,99 без вычета налогов.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.