Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Apple превратит людей в банкоматы


    7 февраля 2013 | Новости / Разное | Добавил: Елена Ленова
    Найти сегодня банкомат не так сложно, как было прежде. Даже в незнакомом месте можно свериться с мобильным сайтом обслуживающего банка и выяснить, где можно поблизости обналичить деньги. Впрочем, это срабатывает далеко не всегда, и компания Apple хочет существенно упростить эту нехитрую привычную процедуру. Оказывается, банкоматом можно сделать любого человека, простого прохожего, если ему это интересно, конечно.

    Apple превратит людей в банкоматы


    В новом патенте Apple описывается система, которая позволяет обычным людям осуществлять функции банкоматов. Основу технологии для конечного пользователя составляет клиентское приложение. Роль банковской карты играет смартфон, его владелец запускает апплет и указывает желаемую сумму. Приложение указывает находящихся поблизости людей, которые имеют при себе достаточно наличных, если эти люди ранее изъявили желание работать в качестве банкоматов. После этого остается назначить встречу и произвести обмен электронных денег на наличные.

    Разумеется, «человек-банкомат» занимается этом не бесплатно, он получает свой процент с каждого перевода, впрочем, как и Apple. Так, чтобы обналичить 50 долларов, необходимо заплатить 3 доллара частнику и еще 5 долларов Apple. Получается 16%, и это многовато для банковской операции, однако такова цена за удобство использования системы. В патенте также говорится о том, что технология предусматривает и систему рейтингов, позволяющую отличить добросовестных «банкиров» от безответственных. А вот о способах обеспечить безопасность процесса в патенте не говорится ничего, хотя это тоже важный аспект.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.