Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Sharp увеличила на 15% выручку в третьем финансовом квартале


    5 февраля 2013 | Новости / Разное | Добавил: Елена Ленова
    Компания Sharp подвела итоги работы за третий квартал 2013 финансового года, завершившийся 31 декабря. В отчетном периоде отмечены убытки в размере 36,7 млрд иен ($398 млн). Для сравнения, годом ранее в аналогичном квартале убытки компании составили 173,6 млрд иен. Выручка Sharp увеличилась на 15% до 678,2 млрд иен ($7,4 млрд). Операционная прибыль составила 2,6 млрд иен ($28,5 млн), хотя аналитики, опрошенные Thomson Reuters, прогнозировали операционные убытки в размере 2,92 млрд иен ($31,8 млн). В третьем квартале 2012 финансового года операционные убытки Sharp равнялись 24,4 млрд иен ($266 млн).

    Sharp увеличила на 15% выручку в третьем финансовом квартале


    В целом за год компания надеется удержаться в рамках своего прогноза. Ожидаемые чистые убытки составляют 450 млрд иен ($4,9 млрд), операционные убытки — 155 млрд иен ($1,7 млрд), выручка — 2,46 трлн иен ($26,8 млрд). Согласно прогнозу Sharp, из-за слабого спроса на используемые в смартфонах панели малого и среднего размера подразделение по их производству нарастит убытки в последнем квартале года.

    Несмотря на благоприятное влияние ослабления иены по отношению к доллару США и евро, а также неплохие результаты по продаже телевизоров, будущее компании по-прежнему остается неопределенным. Впрочем, еще в ноябре Sharp заявила, что предпринимаемые ею меры должны устранить сомнения инвесторов в ее будущем.

    Для погашения кредиторской задолженности компании в октябре пришлось прибегнуть к помощи ряда банков, включая Mizuho Financial Group и Mitsubishi Financial Group, выдавших кредит в размере $4,4 млрд. По данным Reuters, Sharp, возможно, продаст в этом месяце компании Lenovo завод по сборке телевизоров в Китае. По слухам, также проводятся переговоры о продаже завода Sharp в Мексике компании Hon Hai Precision, ранее купившей долю в уставном фонде предприятия Sharp по выпуску ЖК-панелей, расположенного на западе Японии.

    Следует добавить, что в декабре 2012 г. Sharp получила $60 млн инвестиций компании Qualcomm. Еще один такой же транш Qualcomm перечислит в марте этого года.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.