Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Украинский рынок мобильной рекламы вырос вдвое и превысил $25 млн


    1 февраля 2013 | Новости / Разное | Добавил: Елена Ленова
    В 2012 году объем всего рынка мобильной рекламы в Украине составил около $25,3 млн. По сравнению с данными за 2011 год ($11,9 млн.) — это двукратный рост. Такие оценки рынка озвучила руководитель отдела мобильной коммерции «Киевстар» Леся Запорожец. По прогнозам, уже к 2015 году рынок удвоится еще раз и вырастет до $52,5 млн.

    Украинский рынок мобильной рекламы вырос вдвое и превысил $25 млн


    Это — оценка бизнеса не только со стороны мобильных операторов, но и с учетом цифр от рекламодателей, рекламных агентств, партнеров, которые предоставляют услуги мобильной рекламы и разрабатывают инструменты для нее. "Мобильная реклама сейчас — если не первый, то точно в топ-3 самых быстрорастущих бизнесов в телекоммуникационной индустрии", — отметила она, — за последние три года этот бизнес вырос почти в 10 раз.

    Из этого оборота около 70% приходится на SMS-рассылки, они продолжают оставаться самым популярным инструментом мобильной рекламы, 25% — на интернет-маркетинг (баннерная, контекстная реклама в приложениях, на сайтах) и 5% — на нестандартные мобильные решения (приложения, дополненная реальность, QR-коды и т.д.). Подобные инновационные каналы пока что широкого распространения не получили, из-за все еще низкого проникновения смартфонов в Украине.

    Напомним, вчера «Киевстар» представил новую услугу мобильной рекламы «Слушай и зарабатывай». Суть ее в том, что абонент может, звоня на короткий номер 998, прослушивать рекламный ролик (около 25-30 секунд) по интересующей его рекламной категории, по принципу каталога. За это ему на счет начисляется 15 коп. При этом абонент сможет заказать SMS с дополнительной информацией или переадресацию в колл-центр.

    Источник: ain.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.