Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Судья считает нарушение патентов Apple компанией Samsung непреднамеренным.


    30 января 2013 | Новости / Разное | Добавил: Елена Ленова
    Угроза многократного увеличения и без того гигантского штрафа, назначенного вердиктом жюри присяжных компании Samsung в связи с нарушением патентов Apple, похоже, миновала стороной южнокорейского производителя.

    Судья считает нарушение патентов Apple компанией Samsung непреднамеренным.


    Председательствующая на процессе окружной судья Люси Кох (Judge Koh) заявила, что не считает преднамеренным нарушение патентов Apple компанией Samsung, как это указано в вердикте жюри присяжных. В связи с этим Apple утратила возможность получить утроенную сумму компенсации, что допускается американским законодательством в случае наличия умысла в действиях ответчика.

    Вместе с тем, судья ответила отказом на ходатайство Samsung о признании вердикта присяжных недействительным и старте нового процесса по данному делу. Также было отказано Apple, пожелавшей вернуться к пунктам иска, по которым присяжные признали Samsung невиновной. Кроме того, судья пресекла попытку южнокорейской компании добиться признания недействительными четырех дизайнерских патентов Apple и еще одного патента, касающегося программного обеспечения.

    На данный момент пока нет решения суда по поводу ходатайства Samsung о пересмотре суммы ущерба, но, судя по всему, южнокорейской компании не удастся значительно снизить указанную в вердикте сумму штрафа, составляющую $1,05 млрд.

    В целом, нынешние решения Люси Кох, согласившейся почти со всеми претензиями Apple и вновь ответившей отказом практически на все ходатайства Samsung, еще раз свидетельствуют о полной победе американской компании.

    Следующее патентное разбирательство между компаниями, не имеющее отношения к данному процессу, начнется в марте 2014 г.



    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.