Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Вьетнамские домохозяйки все чаще предпочитают походу на рынок заказ продуктов через интернет


    28 января 2013 | Разное / На русском языке / Азия | Добавил: Kravtsova Olga
    Современные технологии стремительно врываются во все сферы жизни вьетнамского общества, меняя его устои и привычки самих вьетнамцев. Если еще вчера поход на рынок был неотъемлемой частью распорядка дня каждой вьетнамской домохозяйки, то теперь они предпочитают на базарах не толочься, а нужные для семьи продукты заказывают, прямо не выходя из дома, через интернет.

    Сотни онлайн-магазинов во вьетнамском сегменте глобальной сети предлагают самый разнообразный выбор фруктов, овощей, зелени, мяса, рыбы, риса, то есть всего того, что составляет привычный ежедневный рацион среднестатистической вьетнамской семьи. "Это очень удобно, ведь не надо тратить время на поход по рынку, достаточно сделать заказ на сайте и все продукты привезут домой, причем самого наилучшего качества", - говорит хозяйка по имени Линь из Ханоя. "Цены в интернет-магазинах такие же, как и на рынке, но если учесть сэкономленное время и то, что заказ доставляют прямо домой, то, конечно, это намного удобнее", - считает женщина.

    Создание интернет-сайтов, торгующих продуктами и товарами повседневного спроса переживает сейчас во Вьетнаме настоящий бум. По словам владельца одного из продуктовых онлайн-магазинов, ежемесячно на его сайте фиксируется порядка 30 тыс посещений. Большинство современных женщин занимаются не только домом и семьей, но и делают собственную карьеру на работе. Такая женщина не может позволить себе тратить по несколько часов в день на магазины, поэтому столь серьезным успехом у молодых семей пользуются службы доставки на дом продуктов и готовой еды, считает коммерсант.

    Такое мнение разделяют в министерстве промышленности и торговли Вьетнама. Эксперты этого ведомства прогнозируют, что торговля продуктами и потребительскими товарами через систему супермаркетов и онлайн-магазинов в ближайшие несколько лет наберет стремительные темпы развития во Вьетнаме и со временем заменит традиционный рынок в качестве главного дистрибьютора в стране товаров массового потребления.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.