Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Демократы в Сенате США хотят ввести новый закон о кибербезопасности


    27 января 2013 | Разное / На русском языке / Америка | Добавил: Kravtsova Olga
    Сенаторы Джей Рокфеллер (Jay Rockefeller), Дайан Файнштейн (Dianne Feinstein) и Том Карпер (Tom Carper) представили новый Закон о кибербезопасности и конкурентоспособности США в цифровом пространстве (2013). По мнению сенаторов, новый законопроект должен быть принят в рамках консенсуса властей и граждан государства для того, чтобы эффективно противостоять растущему количеству угроз национальной безопасности.

    Отметим, что закон пока не предоставляет конкретных решений проблем, однако, по мнению экспертов, он вызовет меньше споров, чем его предшественник - Закон по кибербезопасности 2012 года, который был раскритикован республиканской партией США.

    Новый законопроект будет разрабатываться обеими сторонами. «Нововведения в законодательство являются настоящей возможностью для достижения консенсуса со стороны двух партий, что позволит укрепить кибербезопасность нашей страны», - заявил Рокфеллер. По мнению сенатора, в настоящее время ни у кого не возникает сомнений по поводу того, что количество угроз в информационном пространстве постоянно растет. В связи с этим, государство остро нуждается в решение этой проблемы, чего можно будет достичь в рамках сотрудничества правительства и частного сектора.

    «Угроза кибератаки реальна…Конгресс должен действовать быстро для того, чтобы наладить обмен информацией между правительством и частным сектором. Наша экономическая и национальная безопасность зависит от надежного обмена информацией», - заявил Файнштейн.

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.