Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Стив Джобс угрожал Palm патентным иском в случае переманивания сотрудников


    25 января 2013 | Новости / Разное | Добавил: Елена Ленова
    В ходе продолжающегося судебного разбирательства по поводу негласной договоренности ряда технологических компаний об отказе от конкуренции при найме сотрудников появились новые подробности. Согласно данным агентства Reuters, в судебной документации приведены доказательства того, что соучредитель Apple Стив Джобс (Steve Jobs) пригрозил компании Palm подачей иска с обвинениями в нарушении патентов в случае, если ее исполнительный директор не откажется от практики переманивания сотрудников Apple.

    Стив Джобс угрожал Palm патентным иском в случае переманивания сотрудников


    Следует отметить, что адвокаты ответчиков предприняли попытку сохранить в секрете некоторые документы, касающиеся обстоятельств рассматриваемого дела, на что окружной судья Люси Кох (Lucy Koh), председательствующая на процессе, ответила отказом. Поэтому подробности разговора Стива Джобса и Эдварда Коллигана (Edward Colligan) стала достоянием общественности.

    По свидетельству Коллигана, данному под присягой, Джобс предложил отказаться от конкуренции при привлечении талантов на работу в компании. «Мистер Джобс также предупредил, что в случае отказа Palm от договоренности, ей придется разбираться с иском по обвинению в нарушении многих патентов, принадлежащих Apple»,— сообщил Коллиган. Как утверждает исполнительный директор Palm, он назвал предложение Джобса незаконным и отказался от заключения соглашения.

    В 2010 году Google, Apple, Adobe Systems Inc, Intel, Intuit Inc и Pixar, подразделение Walt Disney Co, согласились урегулировать расследование Министерства юстиции США, отказавшись от тайных договоренностей по поводу найма на работу.

    В прошлом году Министерство юстиции США и регулирующие органы штата Калифорнии обвинили eBay Inc в заключении аналогичной договоренности с Intuit. В отдельном заявлении, поданном eBay в суд во вторник, компания просит ответить отказом на иск вышеуказанных государственных организаций в связи с отсутствием состава преступления.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.