Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В AMD перешли руководители из Qualcomm и Apple


    23 января 2013 | Новости / Разное | Добавил: Елена Ленова
    В последнее время привычнее слышать о том, как руководители высокого класса уходят из AMD, нежели об обратном процессе, когда приходят иные специалисты на замену ушедшим. AMD сообщила о найме двух руководителей высокого класса, которые перешли из конкурирующих компаний Qualcomm и Apple.

    Чарльз Матар (Charles Matar), имеющий большой опыт в разработке энергоэффективных и встраиваемых чипов присоединился к AMD в качестве вице-президента по разработке однокристальных систем. Перед этим он работал в Qualcomm над известными чипами Snapdragon.

    В AMD перешли руководители из Qualcomm и Apple


    Вторым новым руководителем AMD стал Уэйн Мерецки (Wayne Meretsky), который возглавит в качестве вице-президента по разработке программного обеспечения для чипов компании из Саннивэйла, обеспечивая появление инструментов, с помощью которых разработчики смогут использовать мощности однокристальных систем компании. Этот специалист работал в Apple над процессорами серии A, используемыми в планшетах iPad и смартфонах iPhone.

    Представитель AMD Дрю Прейри (Drew Prairie) в беседе с журналистами Reuters сказал, что его компания эти два инженера призваны помочь в расширении деятельности производителя чипов на новые рынки.

    Между тем, оба новых руководителя уже состояли ранее в штате сотрудников AMD, так что их переход из Qualcomm и Apple можно рассматривать в качестве возвращения к родным пенатам. Интересно, что в августе прошлого года стало известно о возвращении в AMD из Apple в качестве корпоративного вице-президента и главного архитектора процессоров другого известного разработчика чипов — Джима Келлера (Jim Keller), который с 1998 года по 1999 год возглавлял создание успешной архитектуры AMD K8, был соавтором спецификаций HyperTransport и 64-битной архитектуры x86, состоял в команде, проектировавшей знаменитые чипы AMD K7. В Apple Джим Келлер участвовал в разработке нескольких поколений процессоров A.

    AMD терпит убытки, с трудом противостоя Intel на рынке ПК, — за прошлый год компания дважды сокращала число своих сотрудников. 80% доходов AMD в настоящее время формирует рынок ПК, который в последнее время испытывает явные тенденции сокращения из-за популярности смартфонов и планшетов. В этой связи неудивительно, что компания ищет возможности найти новые рынки для своих процессорных и графических технологий.

    Под «новыми рынками» AMD подразумевает прежде всего планшеты и смартфоны. Например, во время выставки CES компания предварительно анонсировала перспективные однокристальные системы Temash для планшетов Windows 8 с двумя или даже четырьмя ядрами Jaguar и энергопотреблением до 5 Вт. Также AMD инвестирует в разработку серверных процессоров с архитектурой ARM.

    Наконец, последние слухи говорят о том, что Sony и Microsoft собираются использовать не только графику, но и процессоры AMD в своих игровых консолях следующего поколения. Если добавить тот факт, что в Wii U применяется ускоритель Radeon, то рынок игровых систем следующего поколения должен принести компании немалые доходы. Учитывая возвращение ключевых специалистов в AMD, растёт и уверенность, что компания сможет под руководством Рори Рида (Rory R. Read) вернуться в прибыльное русло.

    В AMD перешли руководители из Qualcomm и Apple


    Рори Рид демонстрирует в апреле 2012 года прототип ультратонкого ноутбука Compal на базе APU Trinity.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.