Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Главу Apple вызвали в суд по поводу сговора об отказе от конкуренции при найме сотрудников


    20 января 2013 | Новости / Разное | Добавил: Елена Ленова
    Глава Apple Тим Кук (Tim Cook), согласно предписанию судьи Люси Кох (Lucy Koh), должен будет предстать в суде для того, чтобы в течение четырех часов отвечать на вопросы адвокатов истца по делу о тайной договоренности между технологическими компаниями об отсутствии конкуренции при найме работников.

    Процессу был дан ход после того, как пять бывших сотрудников ряда технологических компаний, включая Apple, Google и Intel, подали гражданский иск с обвинением ответчиков в незаконном сговоре по поводу единой политики при приеме на работу.

    Как отметила Люси Кох, главным доказательством сговора служит электронная переписка руководителей компании. Сейчас судье предстоит решить, будет ли иск отнесен к категории коллективных. В этом случае сумма штрафа может исчисляться сотнями миллионов долларов.

    Тиму Куку придется явиться на слушания, несмотря на протест адвокатов Apple. Адвокаты утверждают, что он не имел никакого отношения к незаконным договоренностям, так как в то время занимал пост операционного директора. «Мне сложно поверить в то, что операционный директор не участвовал в дискуссии по поводу размера зарплаты и компенсаций всех сотрудников»,— заявила по этому поводу Кох.

    Главу Apple вызвали в суд по поводу сговора об отказе от конкуренции при найме сотрудников


    Вслед за Тимом Куком в суде по данному делу 20 февраля будет заслушан председатель совета директоров Google Эрик Шмидт (Eric Schmidt). Затем наступит очередь и руководителей других компаний-участников предполагаемого сговора, включая главу Intel Пола Отеллини (Paul Otellini).

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.