Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Fortune считает Google лучшим работодателем в 2013 году


    19 января 2013 | Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    CNN Money, а точнее журнал Fortune, провела исследование, в котором выделила сто наиболее привлекательных для работы компаний. Компаниям и её работникам было предложено пройти специальное анкетирование, по итогам которого сотрудники издания, учитывая уровень зарплат, инфраструктуру для работы и отдыха, условия работы и отношения с начальством, вывели компании, которые должны стать целью для поступления на работу в 2013 году.


    Первую строчку, подтвердив прошлогодний результат, заняла корпорация Google. Для сотрудников компании есть 3 оздоровительных центра, спортивный комплекс площадью 28 тысяч м2, многочисленные субсидированные услуги, места для отдыха и отпуска. Сегодня же стало известно, что интернет-гигант намерен потратить более миллиарда долларов для новой штаб-квартиры в Великобритании. В общей сложности компания уже четвёртый раз становится лучшим работодателем по версии Fortune.

    Второе место из топ-100 тоже получила IT-компания, но ею оказалась отнюдь не Apple или Microsoft, а SAS. Лидер решений в области бизнес-аналитики тоже выделяется вниманием отношением к своим сотрудникам, высокими зарплатами, многочисленными бонусами и рабочей философией, которую можно охарактеризовать как творческую анархию, оставляющую широкие возможности по личной инициативе.

    В десятке среди IT-компаний оказались малоизвестные на российском рынке компании NetApp (6 место), занимающаяся решениями в области хранения и управления данными, и Ultimate Software (9 место), предоставляющая услуги в области SaaS и управления человеческими ресурсами. В сотне оказались также Qualcomm (11 место), Rackspace (№34), Cisco (№42), Hitachi Data Systems (№63) и Intel (68 место). Компания Microsoft оказалась последней из IT-компаний в сотне, заняв 75 место. В её преимуществах отмечается хороший кампус в Сиэтле для отдыха и оздоровления. Корпорация Apple не попала в сотню, но точная причина неизвестна, так как непонятно, проходила ли компания добровольное анкетирование и инспектирование или нет.

    Таким образом, необходимо отметить, что отсутствие компании в списке не означает, что она плохо относится к сотрудникам, так как анкетирование было добровольным, и компании могли не заинтересоваться участием в подобных рейтингах. Составленный топ-100 актуален для США, и условия работы в региональных отделениях той же Google могут сильно отличаться от условий для Соединённых Штатов.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.