Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Власти США хотят узаконить слежение за транспортом граждан при помощи GPS


    17 января 2013 | Разное / На русском языке / Америка | Добавил: Kravtsova Olga
    В августе 2012 года Верховным судом США было принято решение о том, что правоохранительные органы не имеют права устанавливать несанкционированные GPS-трекеры на автомобиль человека, подозреваемого в совершении преступления. Стоит отметить, что другие виды слежения с помощью высокотехнологического оборудования применяются ежедневно по всей территории США.

    В феврале прошлого года на конференции в Сан-Франциско Генеральный директор ФБР Эндрю Вайсман (Andrew Weissmann) рассуждал о слежении за транспортом при помощи GPS. «Будут ли устанавливаться GPS-трекеры на лодки? Будут ли они устанавливаться на самолеты? Будет ли этот метод слежения использоваться на границе, и каковы будут последствия для того, кто позволит установить их на свой транспорт?» - спросил Вайсман. Пока что правительство США не может дать ответы на эти вопросы.

    Представитель Американского союза защиты гражданских свобод (American Civil Liberties Union, ACLU) Кетрин Крапм (Catherine Crump) отметила , что решение Министерства юстиции не дает американцам четкого объяснения, кто, когда и на протяжении какого времени будет подвергаться слежению, и будет ли для этого требоваться специальный ордер.

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.