Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Dell могут продать частным инвесторам


    16 января 2013 | Новости / Разное | Добавил: Елена Ленова
    Компания Dell сейчас переживает далеко не лучшие времена. О том, что в свое время Dell была крупнейшим мировым производителем компьютеров, сейчас уже никто не вспоминает. Продажи компании падают, появляются новые лидеры, с которыми у американской компании пока соперничать не получается. Уже сейчас Dell пробует переориентировать свой бизнес, занимаясь производством специального программного обеспечения, а также развитием собственных бизнес-сервисов. Пробовала свои силы компания и на рынке смартфонов, впрочем, пока не очень успешно. Все это негативно сказалось на основном бизнесе компании, который и так в последнее время не процветал.

    Dell могут продать частным инвесторам


    В результате появились вполне определенные слухи о том, что компанию могут продать частным инвесторам. Причем сделка может состояться в самое ближайшее время. Якобы представители компании уже ведут переговоры с крупными банками, а также инвесторами, обладающими достаточными финансовыми ресурсам. Главную трудность для заключения сделки и продажи компании составляет правильная оценка ее капитализации. Более того, после появления слухов о возможно продажи Dell акции производителя подорожали сразу на 13%. В настоящее время капитализация Dell на бирже равняется 21,35 миллиарда долларов.

    Dell могут продать частным инвесторам


    Впрочем, этот рост на фоне прошлогоднего уменьшения стоимости почти на треть не выглядит впечатляющим. Если в переговорах с возможными покупателями возникнут непреодолимые трудности, основатель и генеральный директор компании Майкл Делл, владеющий 16% акций, может вмешаться и своими волевыми решениями ускорить процесс продажи. Возможные покупатели уже известны, это могут быть инвестиционные фонды TPG Capital, Goldman Sachs и Silver Lake.


    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.