Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Аналитики из IDC винят Windows 8 в рождественском спаде продаж ПК


    14 января 2013 | Новости / Разное | Добавил: Елена Ленова
    Впервые за пять лет продажи ПК в рождественский сезон упали по сравнению с тем же периодом прошлого года. И аналитики из IDC винят в этом Windows 8. Исследовательская компания сказала, что надежды на то, что новая операционная система простимулирует спрос, не оправдались — платформа, напротив, внесла свою посильную лепту в спад продаж четвёртого квартала, которые снизились на 6,4% в мире (4,5% в США) по сравнению с тем же периодом 2011 года.

    Аналитики из IDC винят Windows 8 в рождественском спаде продаж ПК


    Планшет нового поколения на базе 4-ядерного чипа Temash A6-1450 с частотой 1 ГГц, графикой Radeon HD 8280 и Windows 8, способный обеспечить достаточно высокую производительность и имеющий время автономной работы до 10 часов — к сожалению, лишь прототип для выставки CES 2013 (выход таких решений ожидается в первой половине года)

    «Даже несмотря на то, что третий квартал был полностью сосредоточен на уменьшении запасов устройств с Windows 7, предварительные исследования показывают, что зачистка складов не помогла существенно повысить усвоение рынком систем с Windows 8 в последнем квартале 2012 года, — утверждает старший аналитик по ПК в IDC Джей Чоу (Jay Chou). — Растерявшись в продвижении сенсорных ПК, производители мало внимания уделяли продвижению других функций вроде рекламы более высокой степени безопасности, надёжности и эффективного пользовательского интерфейса».

    IDC говорит, что заранее ожидала трудности для ПК-индустрии во втором квартале 2012 года. Конкуренция со стороны планшетов и смартфонов оттягивает не только пользователей, но и производителей ПК, каналы дистрибуции от продаж традиционных компьютеров. Ко всему этому добавилось то, что пользователи находятся в замешательстве относительно преимуществ сенсорного управления на Windows-системах по сравнению с планшетами.

    Аналитики из IDC винят Windows 8 в рождественском спаде продаж ПК


    Планшет-трансформер Samsung ATIV Smart PC с 11,6" сенсорным дисплеем, Intel Atom Z2760 @1,5 ГГц, 2 Гбайт ОЗУ — уже реальное воплощение Windows 8

    «Как и ожидалось, рынок ПК в США испытал тяжёлое завершение года — в последнем квартале был зафиксирован спад на уровне 4,5%, который внёс свою долю в общий 7-процентный спад 2012 года, — сказал Дэвид Дауд (David Daoud), директор по исследованиям рынка персональных компьютеров в IDC. — Потребители ожидали самые разнообразные виды отличных ПК с планшетным дизайном и сенсорными возможностями. Вместо этого они в подавляющем большинстве случаев увидели традиционные ПК с новой ОС Windows 8, оптимизированной для сенсорных дисплеев и планшетов с приложениями и аппаратными средствами, которые не могут в полной мере использовать эти новые возможности».

    Аналитики из IDC винят Windows 8 в рождественском спаде продаж ПК


    ASUS Transformer AiO — весьма интересный представитель новой волны ПК-моноблоков, способный работать как в качестве полноценного настольного компьютера с Windows 8, так и в качестве планшета на платформе Android

    Некоторым ПК-производителям, тем не менее, удалось двигаться против общего течения — прежде всего, речь идёт об HP, Lenovo, ASUS и Samsung. И, как отмечает IDC, положение дел должно наладиться. «С укреплением позиций Windows 8 и появлением соответствующих факторов вроде снижения цен на ультратонкие ноутбуки, будем надеяться, рынок ПК сможет увидеть в 2013 году восстановление как в области позиционирования новых продуктов, так и в области спроса», — говорит господин Чоу.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.