Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Министерство юстиции РФ отказалось зарегистрировать "Пиратскую партию России"


    14 января 2013 | Разное / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Министерство юстиции РФ отказалось зарегистрировать "Пиратскую партию России", сообщили "Ленте.ру" в пресс-службе партии. Минюст нашел несколько нарушений в поданных активистами документах, но особое внимание уделил названию организации.

    Как говорится в решении Минюста, партия не может называться "Пиратской", так как пиратство в России является уголовным преступлением. Также в документе из министерства юстиции отмечает, что "выдвижение тайным голосованием кандидата на выборах президента РФ не соответствует наименованию партии".

    Полный текст решения Минюста опубликован на сайте "Пиратской партии России". Активисты отвергли все претензии ведомства. "Решение о непризнании нас официальной партией, означает официальное признание нас политической силой, угрожающей этим динозаврам из нефти и стали. Якорь им в глотку!" - говорится в заявлении на сайте партии.

    Председатель партии Павел Рассудов отметил, что партия обжалует решение Минюста в суде. Менять название партийцы отказались наотрез.

    "Пиратская партия России" уже предпринимала попытку стать зарегистрированной организацией. В марте 2011 года Минюст отказался выдать ей свидетельство о регистрации. Тогда в качестве причины так же называлось слово "пиратская" в названии. Тогда активисты говорили, что, возможно, сменят название. Кроме того, партия намеревалась пройти регистрацию по новым правилам.

    Новый порядок создания партий начал действовать летом 2012 года. Порядок регистрации партий упростил президент РФ Дмитрий Медведев. Для регистрации стало достаточно 500 человек, пакет документов был уменьшен, а Минюсту запретили сразу отказывать в регистрации (вместо этого ведомство должно давать время на исправление недостатков в документах).

    "Пиратские партии" действуют во многих странах мира, причем в некоторых имеют представительство в парламентах разного уровня.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.