Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Бразильские военные создали отдельную систему компьютерной безопасности


    12 января 2013 | Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Бразильские военные объявили о создании отдельной системы компьютерной безопасности. Она получила официальное название - Военная система кибернетической защиты /ВСКЗ/. На первом этапе новая структура, подчиняющаяся генеральному штабу, возьмет под свой контроль работу 60 тыс. компьютеров министерства обороны и вооруженных сил.

    Однако этим задачи ВСКЗ не ограничатся. В перспективе ее специалисты также будут помогать обеспечивать безопасность компьютеров национальной энергосистемы, государственных банков, железнодорожного и воздушного транспорта. О серьезности, с которой в Бразилии сейчас подходят к проблемам обеспечения компьютерной безопасности, косвенно свидетельствует бюджет ВСКЗ. На ближайшие четыре года он определен в размере 400 млн реалов /200 млн долларов/.

    "Бразилия - шестая экономика мира и не может обойтись без современной системы защиты от новых угроз и компьютерных атак", - заявил глава бразильского оборонного ведомства Селсу Аморим по случаю создания ВСКЗ. Он отметил, что новая система будет задействована для обеспечения компьютерной безопасности во время предстоящего в будущем году Чемпионата мира по футболу и Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро.

    По словам бразильского эксперта в области безопасности Нелсона Дюринга, проблема защиты пользователей интернета и компьютерных сетей весьма остро встала во время проведения в прошлом году в Рио-де-Жанейро конференции ООН по устойчивому развитию "Рио+20". Большое количество иностранных гостей пользовалось "интернет-банкингом" и международными кредитными картами для расчетов в Бразилии. Это не осталось без внимания компьютерных преступников, которые увеличили число хакерских атак с целью поживиться за счет возросших объемов электронных денежных транзакций. К чести бразильских спецслужб, практически все действия хакеров были нейтрализованы.

    По данным компании "Нортон", специализирующейся на антивирусном программном обеспечении, Бразилия по хакерской активности в мире уступает только Китаю, ЮАР и Мексике. 80% бразильцев, регулярно пользующихся интернетом, становились хотя бы однажды объектом хакерской атаки. Ущерб от киберпреступности в крупнейшей южноамериканской стране оценивается в 15 млрд долларов.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.