Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    К 2020 году по всему миру будет продаваться по 3,8 млн электромобилей в год


    6 января 2013 | Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    С момента запуска первых двух массовых электромобилей Chevrolet Volt и Nissan Leaf прошло уже более двух лет. На современном рынке 100%-ные электромобили пока еще в диковинку, но вот подключаемые гибриды стали уже достаточно распространены по всему миру. Но как бы то ни было, эксперты едины во мнениях, что в конечном итоге электромобили станут полностью электрическими, различаясь лишь в том, как именно это электричество будет получаться - за счет емкости аккумулятора, от водорода или же как-то еще. Вопрос заключается лишь в том, когда наступит эра повсеместных электромобилей.

    Согласно опубликованному сегодня прогнозу Pike Research, к 2020 году на дорогах по всему миру будут ездить около 3,8 млн электромобилей.

    Дейв Херст, старший директор по исследованиям Pike Research, говорит, что пока на пути электромобилей стоят две существенные преграды: цена аккумуляторов, предназначенных именно для электромобилей, а также их малая емкость. Первая пока слишком высокая, а вторая - слишком низкая. Однако со временем эти параметры будут меняться и это сделает электромобили ближе к массовому потребителю.

    Херст также отметил, что многие потребители столкнутся примерно к 2020 году со значительной для себя проблемой: ценой обычного сжигаемого топлива, которая будет постоянно расти. По словам аналитика, если сейчас электромобили - это игрушка толстосумов, желающих показать, что они проявляют заботу о природе, то через 7-8 лет электромобили станут неплохим средством экономии денег на бензине и дизельном топливе. Ну, кроме того, не списывает Pike Research со счетов и "зеленые льготы" которые будут в некоторых странах полагаться покупателям экологически чистых авто.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.