Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Начались поставки Android-консоли OUYA для разработчиков


    30 декабря 2012 | Новости / Разное | Добавил: Елена Ленова
    Компания, создающая открытую игровую консоль OUYA, приступила к поставкам первой партии оборудования для разработчиков. По данным официального форума, уже были разосланы первые уведомления, а адресаты сообщают, что набор из консоли и двух контроллеров они должны получить до 10 января.

    Начались поставки Android-консоли OUYA для разработчиков


    Проект OUYA стал возможным благодаря ресурсу Kickstarter и отклику более 60 тысяч пользователей, собравших в отведённый срок $8,6 млн вместо требовавшихся $950 тысяч. Потребительская версия игровой приставки ожидается в марте или апреле следующего года — у разработчиков будет время, чтобы подготовить свои Android-игры и приложения к официальному запуску платформы.

    Благодаря отличному финансированию проект развивается по намеченному плану, без каких-либо задержек, причём в это же время расширяются и заявленные возможности консоли. Например, компания OnLive заключила сделку с OUYA о поддержке её облачной игровой службы.

    Начались поставки Android-консоли OUYA для разработчиков


    Миниатюрная консоль OUYA будет поставляться с операционной системой Android Jelly Bean, а варианты использования этого устройства компания не ограничивает, приветствуя любые идеи. Выпуск SDK, который позволит создавать ПО для консоли даже без наличия игрового оборудования, ожидается в последние дни уходящего года.

    OUYA уже получает поддержку со стороны игровых студий: последним дополнением к списку игр, которые будут предложены ко времени запуска консоли, стали 10 проектов: Fist of Awesome, MechKnight Chronicles, Syder Arcade, KidElectro, Space Runner, Legend of Dungeon, iMech Online, DustyRevenge, HolyShield! И Starbound. На консоли также появится Final Fantasy III от Square Enix. В целом компания обещает большую библиотеку ПО, в том числе бесплатного, включая предустановленный универсальный медиаплеер XBMC и радиослужбу TuneIn.

    Начались поставки Android-консоли OUYA для разработчиков


    Быть может, в ответ на грядущий запуск 100-долларовой консоли OUYA компании Microsoft и Nintendo выступили со своими предложениями за ту же цену: Xbox 360 с контроллером Kinect и обязательной подпиской Xbox Live Gold на два года и упрощённая консоль Wii Mini без интернет-подключения и обратной совместимости с GameCube.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.