Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Благодаря Apple на заводах Foxconn условия начали меняться к лучшему


    29 декабря 2012 | Новости / Разное | Добавил: Елена Ленова
    Несмотря на продолжающуюся критику Foxconn со стороны различных организаций в связи с несоответствием условий труда и быта мировым стандартам и законодательству, нельзя отрицать тот факт, что тайваньский производитель начал больше уделять внимания мерам, направленным на устранение нарушений, выявленных Ассоциацией справедливого труда (Fair Labor Association, FLA).

    Благодаря Apple на заводах Foxconn условия начали меняться к лучшему


    Согласно данным New York Times, компания Foxconn на данный момент выполнила 286 из 360 пунктов программы, предложенной FLA с целью улучшения условий труда и быта работников.

    В немалой степени реализации предложений FLA способствовала жесткая позиция Apple. Как утверждают авторы статьи, в марте один из топ-менджеров Apple провел встречу с руководством Foxconn, на которой обсуждались условия труда на заводах компании в Китае. Заметим, что в марте на заводах Foxconn побывал исполнительный директор Apple Тим Кук (Tim Cook). Возможно, это о нем шла речь в статье.

    Результатом этой встречи стало обещание Foxconn сократить количество сверхурочных часов и повысить тарифные ставки, а также принять меры по повышению безопасности труда. Эти обещания затем начали претворять в жизнь. Изменения коснулись также условий труда и быта: работникам сборочных конвейеров предоставили мягкие сиденья, низкие потолки в лестничных проемах покрыли защитной пеной. Вместе с тем, следует отметить, что несмотря на постоянный прессинг Apple, на заводах Foxconn по-прежнему существует переработка сверх установленной нормы рабочего времени, и охрана труда оставляет желать лучшего.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.