Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Бывшие менеджеры HP обвиняются в даче взяток российским чиновникам


    29 декабря 2012 | Новости / Разное | Добавил: Елена Ленова
    В немецком городе Лейпциге рассматривается вопрос о возбуждении судебного процесса против компании HP, обвиняемой в даче взяток чиновникам России. По версии следствия, в 2003 году HP «выиграла тендер» от российской Генпрокуратуры на поставку компьютерной техники и программного обеспечения, получив по контракту 35 млн евро, и посредством компании ProSoft Krippner из Лейпцига отослала обратно должностным лицам 7,5 млн евро.

    Бывшие менеджеры HP обвиняются в даче взяток российским чиновникам


    Здание Генпрокуратуры России

    В августе 2007 года налоговый аудитор выявил факт подозрительной сделки HP, и по его заявлению прокуратура Дрездена возбудила уголовное дело об уклонении от уплаты налогов и превышении должностных полномочий, следствие по которому длилось до 28 августа текущего года, когда было предъявлено обвинение трём бывшим менеджерам HP и руководителю ProSoft. «Должен признать, что это очень запутанный случай», — отметил старший прокурор Вольфганг Кляйн (Wolfgang Klein), пояснив, что сложный механизм «откатов» предполагал использование счетов подставных фирм по всему миру, так что к следствию привлекались службы из Литвы, Латвии, Австрии и Швейцарии.

    Бывшие менеджеры HP обвиняются в даче взяток российским чиновникам


    За помощью немецкие правоохранительные органы обращались и в российскую Генпрокуратуру, которая провела обыск в московском офисе HP, но открытия уголовного дела не последовало. «Мы не реагируем на коррупционные дела, которые приходят с Запада. Это позиция сегодняшнего руководства», — прокомментировал председатель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.