Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Nokia и HTC рассматривают возможность выйти на рынок планшетов под управлением Windows RT


    27 декабря 2012 | Новости / Разное | Добавил: Елена Ленова
    Два гиганта телефонной индустрии планируют выпустить собственные Windows RT планшеты с ARM-процессорами в третьем квартале 2013. Ожидается, что Nokia представит 10-дюймовую модель, в то время как HTC нацеливается на выпуск 7- и 12-дюймовых планшетов.

    Nokia и HTC рассматривают возможность выйти на рынок планшетов под управлением Windows RT


    Даже несмотря на то, что доля Apple на рынке планшетных компьютеров уменьшилась, для производителей смартфонов всё ещё тяжело отвоевать себе хоть небольшую его часть, особенно когда производители планшетов на Android начали ценовую войну. Поэтому, согласно прогнозам, уровень успеха проникновения устройств с Windows 8 и Windows RT на борту на данный рынок всё меньше и меньше.

    Nokia и HTC рассматривают возможность выйти на рынок планшетов под управлением Windows RT


    Источник также напоминает о неудачных попытках HTC завоевать рынок с 7-дюймовым HTC Flyer и 10-дюймовым HTC Jetstream в 2011 г. из-за неправильной ценовой политики и отсутствии диверсификации продуктов. А Nokia, в свою очередь планировавшая запустить Windows RT планшет к концу 2012 года, отменила старт, решив сосредоточиться на рынке мобильных устройств с Windows Phone 8.

    Для производителей смартфонов будет также тяжело конкурировать с такими производителями компьютеров, как Acer, Asustek Computer и Lenovo на рынке планшетов под управлением Windows 8\RT из-за недостатков в покупательной способности компонентов для устройств.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.