Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Oracle приобретает компанию DataRaker


    24 декабря 2012 | Новости / Разное | Добавил: Елена Ленова
    Oracle заключила соглашение о приобретении DataRaker, разработчика облачной аналитической платформы, позволяющей поставщикам электроэнергии, газа и воды анализировать огромные объемы данных для повышения эффективности операционной деятельности и качества обслуживания потребителей.

    «Большие данные, генерируемые интеллектуальными приборами учета и датчиками, предоставляют предприятиям энергетики и ЖКХ превосходную возможность для совершенствования операционной деятельности и более качественного обслуживания потребителей на основе уникальной информации, которая может быть получена только путем анализа огромных объемов данных о клиентах и сетях, – отметил Роджер Смит (Rodger Smith), старший вице-президент и генеральный менеджер подразделения Oracle Utilities. – Технологии DataRaker позволят Oracle предоставить заказчикам полный интегрированный комплекс продуктов для дальнейшего повышения эффективности и получения аналитической информации, способной предоставить бизнесу максимальные преимущества».

    Ведущие предприятия энергетики и ЖКХ инвестируют в развертывание инфраструктур интеллектуальных приборов учета и датчиков, чтобы получить значительные объемы данных, генерируемых миллионами распределенных устройств. И им необходимы передовые технологии, чтобы анализировать и понимать получаемую информацию.

    Проверенные решения DataRaker позволяют оперативно получать преимущества от использования интеллектуальных измерительных устройств, трансформируя их показания, данные о клиентах и энергетических и коммунальных сетях в информацию, которая может существенно влиять на эффективность операций.

    Ожидается, что объединение облачных решений Oracle и DataRaker позволит предоставить предприятиям энергетики и ЖКХ самое полное решение для использования больших данных с целью повышения эффективности работы и качества обслуживания клиентов.

    «Предложение Oracle о приобретении компании DataRaker является признанием преимуществ зарекомендовавшей себя, масштабируемой и высокопроизводительной платформы. Мы чрезвычайно рады стать частью Oracle и с нетерпением ждем объединения наших ресурсов для внедрения инноваций,дающих реальные преимущества клиентам», – отметил Рик Браккен (Rick Brakken), глава и один из основателей компании DataRaker.


    Источник: itnews.com.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.