Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    84% проектов на Kickstarter не добираются до спонсоров вовремя


    20 декабря 2012 | Новости / Разное | Добавил: Елена Ленова
    Энтузиасты из CNNMoney провели исследование, благодаря которому удалось выяснить, что поставки 84% проектов в краудфандинговой системе Kickstarter совершаются с задержкой — среди них, например, «умные» часы Pebble. Работники сайта просмотрели для этого 50 самых популярных проектов, которые в общей сумме собрали $40,3 миллиона с помощью 420 тысяч инвесторов. Из этих 50 кампаний, у большинства которых в графе даты доставки значился ноябрь 2012 года, лишь шесть справились с этой задачей, а организаторы ещё 16 проектов до сих пор не отправили свои продукты спонсорам.

    84% проектов на Kickstarter не добираются до спонсоров вовремя


    В среднем у 26 проектов задержка равнялась двум месяцам, однако некоторые продукты добирались до пользователей гораздо дольше. Рекордсменом в этом плане стал стартап ZPM Espresso со своей домашней эспрессо-машиной, который задержал поставки уже на девять месяцев и не собирается отправлять кофеварки инвесторам до середины 2013 года.

    Впрочем, стоит помнить, что исследование базируется лишь на 50 проектах, так что, по сути, данные могут быть как минимум неточными. CNNMoney отметили, что большое число этих проектов были связаны с миром хай-тек и подвержены задержкам сильнее, нежели проекты из сфер вроде искусства и дизайна.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.